banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

позвоночник | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

позвоночник

08:52 19-02-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Уменя боли в спине начались в декабре 2008г, а в январе 2009г. уже ходить не мог без обезбаливающих.
Невролог отправил на МРТ. которое было сделано 02 февраля 2009г.
Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника
Методика t2_tse,t1_tse,t2_tse в сагиттальной плоскостях

На серии МРТ нижнегрудного и пояснично-кресцового отделов позвоночника выявляются дистрофические изменения – 2степени в виде уменьшения высоты и дегидратации дисков. В сегменте L5-S1 определяется центральная протрузия, сагиттальным размером до 5мм с дискодуральным конфликтом 1 степени. Также определяется легкая и умеренная передняя клиновидная деформация тел Th9-Th12, мелкие грыжи Шморля в них. Центральная экструзия в сегменте Th10-Th11, сагиттальным размером до 4мм с дискомедуллярным конфликтом 1 степени. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L5 – 17мм. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Паравертебральных изменений не выявлено.

Заключение
Остеохондроз нижнегрудного и пояснично-кресцового отделов позвоночника 1-2 стадий. Центральная протрузия в сегменте L5-S1 с дискодуральным конфликтом 1 степени. Центральная экструзия в сегменте Th10-Th11 с дискомедуллярным конфликтом 1 степени. Исход болезни Шойермана-Мау на уровне Th9-Th12.

пройдя курс амбулаторного лечения: мовалис, баралгин, сердалуд, целебрекс, ДДТ с новокаином эфекта нет.

Теперь у меня постоянные тупые боли в спине слева в районе где заканчивается самое нижнее короткое ребро. Эта боль при ходьбе, когда стою, лежу на спине или левом боку переходят в очень сильную, жгучую что невозможно терпеть. Анальгетики типа: кетанов, найс, спазмалгон, пенталгин, солпадеин, практически не помогают (эффект не более 1-го часа), целебрекс действует до 3х часов, баралгин в уколах до 4-ти часов, мовалис в уколах единственно хорошо помогал. Терафлекс Адванс №60 действует 2-4 часа,
Ночью и иногда днем появляется тупая жгучая боль в околопозвоночной мышце с левой стороны в районе поясницы, при появлении болей приходилось идти в туалет (примерно каждые 1-2 часа), после чего боль уменьшалась, или сидеть на стуле около 30 минут, но не прекращалась.
Иногда отдает в паховую область с левой стороны.
Появились постоянный спазматические боли в около позвоночных мышцах с обоих сторон позвоночника (по всей длине позвоночника), а также слева в районе где заканчивается самое нижнее короткое ребро с направлением боли к тазу.

Невролог прописал Терафлекс Адванс №60 и после него Терафлекс № 100, ЛФК из 8ми упражнений, висение на турнике, массаж.

Подскажите пожалуйста что делать дальше.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:53 21-02-2009 Аксенов А.В., обратиться
обратитесь к нейрохирургу очно

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru