позвоночник

11:39 20-02-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Мне 41 год. 2 года боли в спине. По направлению невропатолога 01.07.2008г. делала МРТ пояснично-крестцового отдела позв. Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде распространенного остеохондроза, деф.спондилоартроза и деф.спондилеза поясничного отдела позвоночника. Протрузии МПД-ов L4-S1.
МР-картина патологических изменений в ПДС L1-L2 - повышенная гидрофильность, с большей вероятностью воспалительного генеза (спондилодисцит?). Моdik тип 1. Изменения в позвоночном канале по типу реактивного эпидурита.
Консервативное лечение назначеное врачом не помогло. С 27окт.2008 лежу, с трудом передвигаясь по кв. Принимаю БАДы компании NSР для восстановления хряща. 27.01.2009 вызывали на дом остеопата. Обнаружил грыжу (можно ли это без снимка?). Сделал щадящий массаж. Было хуже, сейчас так же. К хирургу обратиться не против, но я проживаю Ялте, Крым. У нас ничего нет. В Симферополе недавно судили врачей: человек стал инв. 2 гр. Страшно. Что мне делать?

Ответы

# 18:03 20-02-2009 Аксенов А.В., обратиться
мы готовы проконсультировать Вас.
Для консультации подготовьте данные за последний месяц МРТ, КТ, рентгенограмм, осмотр невролога, выписки из стационара - в электронном виде (DICOM или jpeg).
можете снять видеофайл - интервью, где расскажете о своих проблемах, на цифровой фотоаппарат (в режиме - для интернет).
Все эти данные вышлите на адрес spine67@mail.ru.