позвоночник

09:58 21-02-2009 / майя, обратиться

Здрвствуйте!У мужа летом обнаружили по снимку болезнь бехтерева.Были страшные боли в тазе,суставах.Он спортсмен,часто ломал ноги и руки.Раньше думали что боли от этого.После стационара 2 месяца не было болей.Потом началось все заново.Пошли обратно к врачу.Он назначил пожизненно пить таблетки.Раньше когда пил таблетки болей не было.А сейчас обратно начались боли,хотя он продолжает пить таблетки.Может что-то можете посоветовать!Он пьет вобензим 3т 3 раза в день и сульфасалазин 1т 3 раза в день.
Сейчас становится больно поворачивать шею,я когда смотрю на это аж сердце разрывается,а что будет дальше,ему 22 года.

Ответы

# 11:32 21-02-2009 Аксенов А.В., обратиться
При болезни Бехтерева комплекс гимнастических упражнений способствует поддержанию подвижности в позвоночнике. Медикаментозную поддержку согласовывайте с ревматологом, очно, под наблюдением.