позвоночник

00:25 26-02-2009 / Паша, обратиться

Здравствуйте! Мне сейчас 20 лет. Долгое время у меня болела спина. В 2007 году я сделал МРТ и вот её результ: поясничный лордоз спрямлен. Определяются признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, проявляющиеся снижением высоты и уменьшением гидрофильности L1-S1 межпозвонковых дисков. В сегменте L4-L5 определяется дорзальная медиальная грыжа межпозвонкового диска, размером 10 мм, вызывающая компрессию передней камеры дурального мешка, стеноз спино-мозгового канала на данном уровне. Структура позвонков исследуемой области не изменена. Нарушения ликвородинамики не выявленно.
Скажите пожалуйста, на сколько опасно данное заболевание? Каковы могут быть последствия? Как оно может повлиять на потенцию?
Операция, или есть другой выход?

Ответы

# 20:08 03-03-2009 Аксенов А.В., обратиться
Определитесь, что вы ищете - грамотного решения проблемы, или "что угодно, только не операция". секвестр 10мм на этом уровне - серьезная проблема, но вы с ней живете уже 2 года. Что там присходит? Я бы советовал повторить МРТ, сравнить с предыдущим. Нужна консультация специалистов - пожалуйте на www.spine67.ru