позвоночник

16:32 12-03-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте!
1)Неделю назад ребенок (девочка 1 год и 11 месяцев) спрыгнула с поручня своей кроватки на нашу - придвинуты вплотную, высота от поручня (опущен) до нашего матраца 15-20 см. Прыжка не видела(слышала), но обычно плюхается на попу, выкинув ножки вперед. Прыгала и раньше, но в этот раз заплакала, встала, схватившись за спинку в районе поясницы. Повезли в травмопункт на следующий день - врач сказал, что травмы нет и что в таком возрасте компрессионных переломов у детей быть не может. Ребенок был активный, не плакал больше, температуры не было. А сегодня она на кровати упала с высоты своего роста вперед на ручки и ножки и заплакала "спина" и опять держится в том же месте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И действительно в этом возрасте не бывает компрессионных переломов? Ребенок жалуется иногда на боль в животе - справа от пупка на расстоянии 1 см

2)Обратились повторно в травмопункт - даже смотреть врач не стал. Сводили к хирургу - пощупал стоя, сказал не реагирует.
Но ребенку при падении было больно спину и не один раз. Подскажите, пожалуйста, где искать и как?

Ответы

# 21:11 12-03-2009 А.В. верт.…, обратиться
Катерина,Вы в каком городе живете?