позвоночник

23:09 19-03-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Обо всем по порядку:Первый сильнейший приступ с отказом конечностей(ног) и дикой болью в пояснице произошел в январе 2008г.назначили физио, массаж. В январе этого года опять приступ, ноги отказали, боль адская. Онемение в ягодицах, левую ногу тянет. Любые движения даются с огромным трудом и болью. Назначили кетонал, вольтарен. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела: «Задняя левосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5\S1, распространяющаяся по дуге широкого радиуса на оба межпозвонковые отвестия, компремирующая прилежащие отделы дурального мешка, и деформирующая левый корешок, размером до 0,6см.Дорзальная диффузная протрузия диска L3\L4, размером 0,3см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, умеренно деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Аналогичная протрузия диска L4\L5, размером 0,4 см.Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга(по Т1 и Т2)не изменен. Грыжи Шморля в телах Th11,Th12,L1,L3,L4,S1 позвонков. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, признаки выраженных дистрофических изменений в телах позвонков. В теле L2 позвонка отмечается округлая зона гиперинтенсивного по Т2 и STIR сигнала размером 0,8х0,7 см - гемангиома?». Прошла курс иглоукалывания у мануала. Мгновенное облегчение. Прошел месяц и опять внезапная резкая боль. Ужас. Помогите, посоветуйте что делать дальше.

Ответы

# 07:28 20-03-2009 Аноним, обратиться
Доброго времени суток!
Могу познакомить Вас на будущее с «Философией здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ системой восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Найдете ответ и на свой вопрос. Сразу предупреждаю: она не для ленивых, не для тех, кто хочет «все сразу и немедленно» и не вставая с дивана :-)
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.