позвоночник

14:51 21-04-2009 / николай, обратиться

Здравствуйте! Мой диагноз: Поясничный остехондроз. Левосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 7-8мм. Протрузия диска L4-L5. Стойкий выраженный корешковый болевой синдром S1 слева рефлекторным нейро мышечнотоническим синдромом. 26 марта 2009г была произведена операция: интерламинарное удаление оссифицированной грыжи диска L5-S1 слева. Был выписан 13/04/09г. Получил рекомендации: 1. Наблюдение у нервопотолога по месту жительства. 2.Ксефокам 1т 3р в день. ЛФК,массаж. ЛФК и массажа в поликлинике нет . Что можно делать в домащних условиях ЛФК и как делать массаж онемевшей левой ноги.

Ответы

# 23:56 21-04-2009 Алкоголик…, обратиться
не массаж, а упражнения со жгутом. Разве тебе твой нейрохирург не говорил об этом?
# 23:04 25-04-2009 николай, обратиться
Здравствуйте! Это Николай. Нейрохирург мне ничего не говорил просто дал выписку и еще хочу спросить когда можно будет сидеть. Заранее благодарен за ответ.
# 21:07 26-04-2009 Алкоголик…, обратиться
значит так:
1. эластичный бинт - накидываешь удавку на пальцы ног или ступню и тянешь на себя. 10 раз в день по 5-10 минут
2. сидеть можно через 1 месяц, начиная с 1 минуты 3 раза вдень постепенно увеличивая время. за неделю довести до 1 часа 3 раза в день, потом без ограничений.
# 23:38 26-04-2009 Алкоголик…, обратиться
да, тянешь за бинт туда-сюда тем самым разрабатываешь ногу.
если болей нет то ксефокам не нужен.
# 01:54 27-04-2009 николай, обратиться
здравствуйте! А еще хочу спросить спать продолжать на жесткой постели. Или можно уже на мягкой.
# 10:53 27-04-2009 Алкоголик…, обратиться
Да продолжай. А еще лучше закажи себе ортопедический матрац. Делают на заказ и дешево в ТЦ Москва в люблино 2 этаж.
мой icq 373-793-957
Вопрос закрыт.
# 20:35 27-04-2009 николай, обратиться
здравствуйте! Это снова Николай. У меня появились боли справа и отдают в правую ногу и в пах и в правое яичко. Ходил сегодня к нервопотологу он назначил пить таблетки Найз 2р в день. А с 6марта назначает делать системы Трентал и т.д. Что делать в этой ситуации . Заранее спасибо .
# 20:39 27-04-2009 николай, обратиться
здравствуйте! Это снова Николай. У меня появились боли справа и отдают в правую ногу и в пах и в правое яичко. Ходил сегодня к нервопотологу он назначил пить таблетки Найз 2р в день. А с 6марта назначает делать системы Трентал и т.д. Что делать в этой ситуации . Заранее спасибо .