позвоночник

13:34 24-05-2009 / Люба, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года.Живу в г.Комсомольске н/Амуре.Вчера сделали томографию и результат показал грыжу.
Протокол:МР-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника проведено по программе site в режиме Т1,Т2-ВИ в аксиальной и сагиттальной плоскостях с толщиной среза 3 мм. Определяются краевые костные разростания преимущественно по задней поверхности тел позвонков L3-L5. Обызвестление задней продольной связки. Высота межпозвонковых дисков L3-L5 снижена,субхондральный склерз.МР-сигнал от дисков L4-L5 понижен.На уровне L4-L5 медианная грыжа с латерализацией вправо,размерами 4 мм.,воздействие на корешок справа.
Заключение:Дорсальная грыжа L4-L5.Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Мне посоветовали попробовать лечение КАРИПАИНОМ.Больше мне ничего нельзя(сказали врачи).т.к. я кормлю ребенка,ребенку 4 месяца. Грыжу признавали и до родов,но таких сильных болей не было.Сейчас же болит не переставая и отдает в правую ногу.
Подскажите, пожалуйста, что мне можно применять,чтобы снизить боли.И можно ли прикладывать сухое тепло?

Ответы

# 21:21 24-05-2009 Алкголик…, обратиться
Электрофорез и магнит + мази.
Сухое тепло? Можно, но мало эффективно.