позвоночник

21:02 20-07-2009 / Виктория…, обратиться

Добрый день! Подскажите,есть ли возможность избежать второй операции по удалению межпозвонковой грыжи и убрать болевые синдромы и прострелы в пояснице терапевтическим путем?Второй раз что-то страшновато
Первая операция 2005 г на уровне L4-L5 центральная грыжа до 9мм с деформацией дурального мешка,надрыв фиброзного кольца
Сильные прострелы начались в конце мая 2009(на больничном уже 2 месяца),встать с кровати вообще не могла не говоря о ходьбе,после лечения в неврологическом стационаре (10 дней) ,10 сеансов СМТ и 10 сеансов магнита стало немного полегче,но боль в пояснице не уходит,а если присел очень большая проблема встать ,сильные прострелы которые отдают в левую ногу
МРТ опять показало центральную грыжу на уровне L4-L5 4мм без признаков компрессии нервных корешков
Направляют к нейрохирургу в Моники,подскажите,в этом центре хорошие врачи и если я не соглавшусь на операцию чем это грозит для меня и моей спины?
Спасибо
С уважением Виктория

Ответы

# 17:34 21-07-2009 татьяна, обратиться
в 2005 году мне была сделана опрация в НИИТО г Новосибирка по поводу межпозвонковых граж. удален диск в пояснично-крестцовой области, поставлен имплант из никелида титана. До этого ходить вообще не могла, несколько месяцев сидела на трамале. сейчас все относительно хорошо, боли конечно беспокоят, но они - ничто по сравнению с тем, что было.
как спасаюсь: с 2005года пользуюсь магнитом- в магазинах медтехника они продаются под названиями "солнышко", "магнитер". я скажу - это вещь! еще хорошо снимает боли апликатор Ляпко (не путать с апликатором Кузнецова - это дрянь). если рекомендуют операцию - стоит подумать и , наверное, соглашаться. Но просто удалять грыжу нет смысла - вылезет опять. решать надо радикально.Желаю удачи!