позвоночник

21:36 22-07-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Я не знаю как дальше существовать, была у врачей, все, что прописали - не действует. С трудом преодолеваю расстояние в 100 метров - сильная боль в области крестца, с трудом передвигаю ноги, сердцебиение и одышка. Диагноз - хондроз. Иногда при долгом стоянии боли перемещаются куда то выше в бока, стоять мучительно больно. Иногда болит в разных местах в области позвоночника. К кому еще мне обратиться? Неужели пора коляску покупать?? Было по жизни два ушиба копчика, никогда не было никаких ревматизмов с защемлениями, 47 лет.

Ответы

# 23:28 24-07-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, возможно у вас больные суставы, 2 года назад у меня было похожее состояние, выход есть но очень продолжительный, можно делать апликации из пчелопродуктов, т.е. из так называемого забруса-это крышечки которыми пчелки закрывают соты, это смесь воска, меда, прополиса. Еше посмотрите рекомендации по питанию при остохондрозе в интернете, нельзя есть острое, соленое, копченое, кислые фрукты, желательно есть свежеприготовленную пищу, а вообще проверьтесь на глисты, а может глисты были у вас в детстве, у меня были, они поражают многие органы, в том числе и суставы.