позвоночник

20:08 05-09-2009 / Ирина, обратиться

защемление седалищного нерва. боли в передней области бедра. особенно в сидячем положении. болит около 5 лет, боль все время увеличивается. начала болеть вторая нога. при нестерпимой боли пью диклофенак или миелоксикам или ибуметин, витамин B. сделала по 3 укола кеналог 40 в каждый тазобедренный сустав около вертела от тендиноза. результат - 0. что делать? Жить с этой болью очень тяжело. начальная стадия остеохондроза

Ответы

# 08:17 06-09-2009 сергей, обратиться
Боль в паху у вас ничего общего не имеет с проблемами тазобедренных суставов. Это обычный мышечный спазм этой области. Лечат такие боли остеопаты безо всяких проблем, без лекарств. Если не сможете попасть к остеопату, зайдите на сайт "доктор логинский" и там в статье: "Боль во всех ее проявлениях" вы найдете ответ. Купите брошюру по физическим упражнениям и делайте систематические растяжки. Скоро вы себя не узнаете.
# 20:50 06-09-2009 Ирина, обратиться
Спасибо, Сергей, за совет. Честно говоря, кроме как нач. стадия остеохондроза, другие диагнозы меняются один на другой. ясного для меня ответа ,Что болит, для меня нет. сама по интернету ищу по симптомам. да, болит типа сухожилие в паху практически. наверно, бедренный нерв- это результат моего последнего поиска в и-нете. иногда катаюсь спиной по бревну, пытаюсь висеть на руках. Спасибо, поищу физ. упр. но только в опять в интернете
# 22:21 06-09-2009 Татьяна, обратиться
Ира у меня были такие же проблемы, в физические упражнения я не очень верю, ими надо заниматься постоянно, а когда работаешь времени на это нет, я пошла другим путем, сделала 10 процедур вытяжения поясничного отдела ( сухое вытяжение) и 3 процедуры ударно-волновой терапии т.е. разбили мне соли в пояснице. Нога перестала болеть, поясница как новая, уже пятый месяц пошел как я счастлива, ничего не болит.
# 08:28 07-09-2009 доктор, обратиться
Основная проблема таких, как Татьяна, заключается в том, что они любят лечиться, но и пальцем не пошевелят, чтобы предотвратить боль. Это выбор каждого. Можно вообще всю жизнь просидеть на таблетках. Но жизнь ли это?
# 16:10 13-10-2009 наталья, обратиться
Добрый день! Скажите пожалуйста, к какому врачу можно обратиться. С сентября месяца стала болеть поясница и при этом болит левая нога, как будто тянет ногу и при этом немного начинаешь волочить ногу. Может быть еще что нибудь, можно будет поделать или как нибудь себе помочь в домашних условиях. Спасибо!