позвоночник

22:42 12-09-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, с чем могло быть связано следующее: меня сбила машина, но лишь ударила в область поясницы, после чего некоторое время я не мог сделать вдох, выдох да...но вдохнуть - нет. Страх был неописуем! Но через секунд 10, стало немного отпускать, и маленькими вдохами стало получаться дышать, и постепенно отпустило. От вызова скорой я отказался, вроде все нормально. Но сейчас немного дискомфорт беспокоит в пояснице. Могло ли это быть что-то серьезное?
Спасибо!

Ответы

# 08:48 13-09-2009 сергей, обратиться
После травмы, самые сильные боли наступают на второй-третий день. Далее все идет на убыль. Связано это с формированием местного отека. Если через 2 месяца будут продолжаться неприятные ощущения или,если они будут наростать, обратитесь к врачу, однако серьезные последствия маловероятны.