позвоночник

14:29 30-09-2009 / я.., обратиться

здраствуйте мой диагноз Вертеброгенная дорсалгия на фоне распространенного остеохондроза позвоночника,остеопороз,хроническое течение ,стадия обострения с выраженными мыгечно -тоническими проявлениями.Дисметаболическая симметриная полиневропатия на фоне хронической почечной недостаточности..лечени только назначили преднизалон5 мг 2табл утром...состояние конечно легче но ...можно ли заменить его каким либо другим препаратом,т.к есть признаки приема преднизалона(полнею,одутловатое лицо..и .т.д)спасибо

Ответы

# 05:38 01-10-2009 VNE, обратиться
Переговорите с эндокринологом по вопросу коррекции и подбора гормональных препаратов. Учитывая наличие остеопороза Вам уже не 25 лет иесли Вы еще женщина ! То рекомендую в кратчайший срок посетить эндокринолога не только по вопросу отмены или коррекции гормональных препаратов, но и по поводу лечения Вашего остеопороза, хотябы таким препаратом как "Бивалос" в сочетании с нашим "Кальций Актив". Боли в спине могут быть и з-за проявлений остеопороза. Нужно смотреть денситометрию и гормональный фон. Это не все так просто. Сори.