позвоночник

21:03 05-11-2009 / Оксана / 0, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне делать,год и шесть месяцев назад у меня было кесарево,делали Эпидуральную анастезию,и у меня теперь болит постоянно спина,особенно ночью не могу на животе совсем спать,потом не могу перевернуться боль такая,при качании преса хруст есть в спине,разогнуться не могу,именно после этого,до этого жалоб нет,мне 29 лет

Ответы

# 14:15 06-11-2009 AliSa, обратиться
Оксана, у меня к вам вопрос, ваш вес до и после родов сильно изменился? если вес увеличился, то в какой области более всего добавилось объемов? а как насчет осанки, пупочная грыжа? Спрашиваю, потому как 9 лет назад мне тоже сделали кесарево, но осознание всех последствий данной конкретной операции до меня доходить стало лишь совсем недавно... спина... хроническая усталость и прочие радости к которым привыкла, поначалу думала что все в пределах допустимой нормы, само все рассосется, потому и не обращала должного внимания, но прошли годы, а воз и ныне там... я не медик, могу лишь поделиться опытом, пишите, возможно вместе найдем приемлемое решение этого вопроса
# 19:41 07-11-2009 Ира, обратиться
Добрый день, Оксана! Вы как-будто меня описываете. Такая же проблема, кесарево было 10.04.2008г. Где-то в августе этого года получила 5 прививок "Нейрорубин"-а. Вроде-бы полегчало, сейчас снова те же боли. Особенно сильные боли по утрам - невозможно встать с постели. Да, у меня еще, ко всему этому, немеют пальцы рук, да так, что не могу кормить ложкой ребенка.
AliSa, а Вы все 9 лет ничего не предприняли?
# 15:38 09-11-2009 Оксана, обратиться
AliSa,вес набрала 6кг,талия увеличелась на 8см,а таз на 10см,не могу сбросить,у меня вроде нет грыжи.
# 15:40 09-11-2009 Оксана, обратиться
Ира,а кто прописалвам прививки?
# 16:36 09-11-2009 Ира, обратиться
Прописал невропатолог. Набрала лишних 10 кг и тоже не могу сбросить.