banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

позвоночник | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

позвоночник

23:15 28-11-2009 / ирина, обратиться

Я занимаюсь в тренажерном зале и сайкл-аэробикой. подскажите есть какието упражнения которые нельзя делать при лордозе поясничного отдела(вынгутая поясница и выпячивает немного живот). И нужно ли при ходьбе или просто стоя на ногах, стараться вогнуть поясницу обратно.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:45 05-12-2009 Аноним, обратиться
В поясничном отделе лордоз это норма. Другое дело его величина. Надо сделать рентгенограмму поясничного отдела в боковой проекции и измерить величину лордоза. Величина физиологического поясничного лордоза в норме у взрослых составляет 40-60 градусов. Скорректировать осанку можно. В зале не делайте упражнения увеличивающие лордоз: напряженные выгибания, прогибания в поясничном отделе, мостик и т.п. Подберите себе упражнения в исходном положении сидя,они приводят к кифозированию в поясничном отделе, либо лежа с сильно согнутыми ногами.
# 15:07 14-04-2010 Таня Туринская…, обратиться
Добрый день, моя сестра16 лет,на прошлой неделе упала. Поставили диагноз-компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе 1-го позвонка. Сейчас лежит в больнице на шине. Никакого другого лечения не назначают. Есть ли необходимость лежать в
больнице или можно забрать ребенка домой? Как долго лежать на шине? Нужно ли делать гипс или можно одеть корсет? Можно ли ее перевезти домой. У меня ренгеновские снимки. Можно ли их отправить на e-mail, чтобы прояснить ситуацию. Нужно ли принимать хондрокситы, кальций? Может есть новые методики лечения? Благодарю за консультацию

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru