позвоночник

19:58 08-12-2009 / Светлана… / Киев, обратиться

Добрый вечер! Мне 32 года! Сильные боли в области поясницы. У меня грыжа межпозвоночного диска, отдаёт на ногу!!! Ходить не могу. От физиотерапии только хуже! Обезбаливающие не помогает, ни одно...! Подскажите что делать, как убрать боль!!!

Ответы

# 20:01 08-12-2009 Светлана…, обратиться
Добрый вечер! Мне 32 года! Сильные боли в области поясницы. У меня грыжа межпозвоночного диска, отдаёт на ногу!!! Ходить не могу. От физиотерапии только хуже! Обезбаливающие не помогает, ни одно...! Подскажите что делать, как убрать боль!!! Спасибо!
# 00:06 13-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Не забудьте, пожалуйста, предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение нескольких часов.
# 23:58 21-04-2010 николай, обратиться
Добрый вечер! Мне 38 года! Сильные боли в области поясницы. У меня грыжа межпозвоночного диска, отдаёт на ногу!!! Ходить не могу. Обезбаливающие не помогает, ни одно...! Подскажите что делать, как убрать боль!!! Спасибо!
# 09:38 04-05-2010 Кристина…, обратиться
Добрый день. У меня тоже грыжа и тоже так же болит и поясница и правая нога и ягодица.... Я и уколы делала и прогревания. Мне помогает только зарядка и когда сильные боли если я лежу я кладу под поясницу "апликатор Кузницова". А зарядка самая эффективная, но ее надо делать постоянно и через несколько дней вы увидете результат.
Надо делать так:
ложитесь на пол, ноги на стол так чтобы от ступни до сгиба колен ноги лежали на столе, лопатки остаются на полу , а поясница на весу... но обязательно кто то должен держать ноги чтоб вы расслабились. так лежать 10мин, можно два раза в день. Первые дни может гореть поясница, это очень хорошо, потом все пройдет.
Я спасаюсь только этим уже почти год....
Удачи....