позвоночник

14:57 28-01-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Обратилась к терапевту по поводу головных болей, тахикардии и экстрасистолии. Направили на УЗИ щитовидной железы, показало небольшие изменения в щитовидке, но очень выраженный остеохондроз: "Выраженная дилятация сонной артерии...слева до 11мм, справа 4мм". Мне 35 лет, беспокоят головные боли, тахикардия, экстрасистолия и метеозависимость. Мне сказали, что медикаментозно это не лечится, нужно делать гимнастику и т.д. ВОПРОС: что конкретно лучше предпринять: мануальная терапия, массаж, какая нибудь лечебная физкультура? У нас нет хороших специалистов, подскажите хотя бы с чего начать? И вообще лечится ли это хотя бы как нибудь? Очень жду ответа, пожалуйста помогите, заранее спасибо!

Ответы

# 17:31 28-01-2010 Анна P.S., обратиться
Сегодня сделали ультразвуковую допплерографию: "Проходимость
экстракраниальных отделов сонных и позвоночных артерий не нарушена. Линейная скорость кровотока в пределах нормы в сонных артериях; снижение ЛСК в парвой позвоночной артерии. Кровоток в надлобковых артериях антеградный. "
Ответьте, пожалуйста.
# 12:54 29-01-2010 Лилия, обратиться
Анна, хочу Вам помочь.
Пишите, поделюсь информацией.
cvet66@gmail.com
# 20:41 29-01-2010 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.Ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.