banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

позвоночник | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

позвоночник

23:41 29-01-2010 / Владимир… / Москва, обратиться

Очень прошу Вас о помощи.

Попробую изложить проблему и причины беспокойства. Мне 26 лет. В конце прошлого года обратился к невропатологу районной поликлиники с жалобами на регулярные боли (не острые) в левой части шейно-воротниковой (от шеи вниз и в бок в область трапецевидной мышцы) и грудной (под лопаткой) областях спины, по ощущениям похожие на мышечные спазмы (легкое покалывание и постоянное ощущение дискомфорта), периодически сопровождающиеся чувством скованности и затеканием мышц (например, при относительно долгой ходьбе пешком). Все перечисленное сопровождается стойкой головной болью (преимущественно в шейно-затылочной области), которая начинается уже с самого утра после сна, а также вялостью, сонливостью, пониженным тонусом, ухудшением концентрации внимания и памяти. Конечно, данное положение дел очень мешает вести нормальный образ жизни. Доктор направила сделать РЭГ и МРТ головного мозга. Хочу отметить, что последние 2 года выдались во всех отношениях весьма напряженными, а также очень богатыми на стрессы. А все указанные жалобы начали проявляться, наверное, уже в начале 2009-го. РЭГ показала следующие результаты (заключение):

Пульсовое кровенаполнение снижено в вертебральном бассейне:
Тонус мозговых сосудов повышен за счет артерий сопротивления в вертебральном бассейне.
Пространственное перераспределение кровенаполнения существенно увеличено в переднем направлении.
Венозный отток: затруднение венозного оттока во всех отделах.
При поворотах головы отмечается существенное вертеброгенное влияние.

Сделал МРТ головного мозга, а также, по собственному желанию, МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Заключения следующие:

Данных за очаговое поражение головного мозга не получено. Киста прозрачной перегородки (9,0х20,0 мм).
Межпозвонковый остеохондроз С3-С4, С5-С7, С7-ТН3.
Межпозвонковый остеохондроз ТН2-ТН4, ТН5-ТН6. Усиление грудного кифоза.

С 11 января по 21 января прошел курс из 10 каждодневных сеансов лечебного массажа шейно-грудного отдела позвоночника. В данный период почувствовал значительное облегчение (особенно уже после 5-го сеанса), а по утрам было ощущение бодрости и чувство отдохнувшего организма. Однако сейчас, по прошествии недели после окончания курса массажа все вернулось на круги своя.

Не порекомендуете компетентного мануального терапевта, чтобы не выкидывать деньги на ветер?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:23 30-01-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Владимир.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
Вы можете получить бесплатную медицинскую консультацию по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru