позвоночник

08:45 01-03-2010 / Влада / г.Уфа, обратиться

Здравствуйте!!! С детства ставили сколиоз 2 степени-лечилась в санаториях. Сейчас 38 лет уже более 4 лет мучаюсь с позвоночником(работа сидячая). Если раньше боли были только весной, осенью, теперь круглогодичные и круглосуточные.Ставят остеохондроз грудного отдела.Делала иглотерапию, массаж, не помогло, хожу в бассейн с сауной не помогает, проколешь деклофенак боле-менее отпускает на какое-то время.Пытаюсь делать зарядку из нескольких упражнений, т.к. постоянно обостренное состояние, боль чуть полегче, но не проходит совсем. Раньше колола хондролон, на какое то время помогал, а сейчас уже ничего не помогает, естсетсвенно и голова постоянно болит, и желудок и печень. Что можно принять действенное? Может какие народные средства.Вообще существует ли какой препарат или средство , чтобы можно было покончить с этим заболеванием на всегда?

Ответы

# 10:08 01-03-2010 ната, обратиться
Влада,
мне 28 сколиоз3степени остеохондроз тоже плюс плоккостопие.в холод сырость ноет спина от тяжестей сердце колит иногда лечусь с детства без санаториев уколов давно были массаж грязи зарядка в клинике предлагали операцию но по некоторым причинам не получилось.Мой совет смените работу! или постарайтесь на ней больше двигаться! я заметила по себе что лучше себя чувствую если много бегаю за день по магазинам на кухне на прогулкес ребенком а потом сижу ноги повыше откинувшись отдыхаю смотрю телевизор.нужна нагрузка равномерная и сидеть и ходить.Не перегреваться и не мерзнуть за день могу несколько раз сменить свитер на футболку и обратно если чувствую что тело просит.мешки ношу 2 в каждую руку по весу если тяжело то на автобусе еду обратно.Иногда одеваю свой корсет когда мышцы совсем обвисают.танцую очень полезно массаж себе шеи и тогда голова в норме от перепадов давления спасаюсь кофе шоколад для повышения и клюква для понижения.для ног вибрация просто сидеть пальцы ног в пол и трясти ногами пятки в воздухе.Спать желательно не на очень жесткой поверхности.отдых летом с лежанием на теплом песке прохладный воздух сверху очень полезно.печень расторопша дня 3 потом все нормально есть желательно свежую еду минимум готовых полуфабрикатов.попробуйте петь под любимую мелодию помогает сильно когда гуляете или дома за работой тело расслабляется и мышцы тоже все перестает болеть.Не волнуйтесь не нервничайте больше положительных мечтаний цель ради которой всегда быть здоровой стремиться к этому не опускайте руки просто заботьтесь о себе сами помимо врачей и ваше тело будет вам благодарно!
# 14:41 03-03-2010 Анастасия…, обратиться
Влада,
Здравствуйте! хочу Вас разочаровать, но остеохондроз не вылечивается, сколько я больниц обходила и всяких подобных учреждений...(( у меня тоже грудной и сколиоз 2 степени ... Его можно просто ослабить, и поддерживать себя постоянно.. Я нашла хорошего невролога, походила в спорт зал и сауну, и всё вроде прошло, но когда перестала ходит в зал, где то месяц, и опять всё началось... вот так... и сколиоз тоже обязательно лечить! так как от него и появился остеохондроз) если запустите, потом с нервами будут проблемы, вот у меня уже есть, невроз поставили и это в мои 20 лет...(( грустно... чувствую себя неполноценным человеком((((