позвоночник

18:20 20-03-2010 / Надежда / 0, обратиться

ООО "ТАМБОВМЕДСЕРВИС" ОТДЕЛЕНИЕ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ

Дата: 19 марта 2 010 года Время: 19:24 Вид: МРТ Фамилия, имя, отчество: Понкратова Надежда Александровна Год рождения: 1959
Область исследования: МРТ шейного отдела позвоночника Описание:
Получены Т2 и Т1 взвешенные томограммы в сагиттальной и Т2 взвешенные - в аксиальной проекции.
Шейный лордоз в положении исследования выпрямлен за исключением верхнецервикальных сегментов. Тела С6-ТЫ позвонков с краевыми экзостозами, преимущественно по передне-боковой поверхности, и выраженными дегенеративными изменениями в губчатой костной ткани; грыжа Шморля верхней замыкательной пластинки тела С7 позвонка. Межпозвонковые диски дегидратированы. Высота диска С5-С6 снижена. Определяются: билатеральная диско-остеофитная грыжа диска С5-С6 до 3,2мм с компрессией переднего субарахноидального пространства и аналогичная - С6-С7 до 2,6мм. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне СЗ - 14,7мм. Цереброспинальный переход и шейный отдел спинного мозга нормальных размеров, с четкими контурами, МР-структура его однородна. Паравертебральные ткани без особенностей.
Заключение: Остеохондроз, спондилез шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С5-С6 и С6-С7.
Что посоветуете лечение или операция

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 18:04 21-03-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте"Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 21:31 25-03-2010 Евгений, обратиться
При неэффективности лечения - операция. Удалить можно всегда.