позвоночник

11:50 19-04-2010 / Андрей / Новороссийск, обратиться

была травма шеи лежал на вытяжке, а теперь часто случается защемление и давление подпрыгивает до 140/120 (мучаюсь 4 год врач толком обследование не проводит постоянно назначает крем и но-шпу с чем-то оно помогает максимум на месяц)

Ответы

# 23:22 19-04-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте"Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 01:43 21-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Андрей,
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедич.подушке, по вечерам 1-2 часа дома находитесь в воротнике , чтобы диски чуть растянуть.
Вот что еще: крем хондроксид 2раза в день на шейный отдел 1 месяц, Диклофенак по3 мл. в мышцу ежедн. 1 раз в день-5 дней проколите, это снимет отек. Вазобрал по 2мл после завтрака капли в рот- 3 недели. Мильгамма по 2 мл в мышцу через день- 10 раз. Сермион по 5 мг. 2 раза в день после еды-по 10 дней,если давление поднимается. Курс иглоукалывания.
Шея ваша постоянно напряжена, в стрессе. страхе, ждете боли. Очень важно- сирдалуд по 2 мг на ночь таблетки- 7 дней. Начните с них.
# 08:41 21-04-2010 Андрей, обратиться
Огромное Вам спасибо!