позвоночник

13:52 20-04-2010 / Наталья / Лазурное, обратиться

Здравствуйте! Мне сделали МРТ грудного и поясничного отделов п-ка. Заключение: множественные протрузии в обоих отделах. Болевых ощущений нет в положении сидя и лежа. Медленно нарастает боль и чувство "обруча" в поясничном отделе позвоночника при ходьбе. При небольших расстояниях, примерно после прохождения 300 метров. При этом я вынуждена остановиться сесть, или наклониться вперед. Т.е. перенести центр тяжести с позвоночника. Предлагают мануальную терапию с введением мукосата в межпозвоночный диск. Я и так хожу, как хрустальная ваза. А после мануальной, наверно,вообще рассыплюсь. Содержание кальция в крови в норме. Посоветуйте...

Ответы

# 01:22 21-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Думаю, что мануальный терапевт не ваше. Может быть- остеопат. Массаж, иглоукалывание, магнитотерапия, потом- ЛФК с инструктором, плавание, когда боли не будет- аквааэробика.
Думаю, что у вас плоскостопие и нужны стельки.
Структум 500 по 1табл-2раза в день- 3 месяца, электрофорез с папаином на поясничный отдел по 20 сеансов, 3 курса. с перерывами по20 дней.