позвоночник

23:54 21-04-2010 / Мария / Ростов-на-Дону, обратиться

В 2007 году поступила в больницу с диагнозом: Остеохондроз шейного отдела позвоночника,ротационный под вывих С1- С2 вправо, хроническая цервикобрахиалгия, стойкие значительные болевые проявления. Радикулопатия С6-8 справа с преимущественно сенсорными нарушениями. Веребробазилярная вертеброгенная недостаточность. Лечение: ФТЛ, массаж, анальгетики, ноотропы, сосудистые препараты, новокаиновые блокады,ношение фиксатора шейного отдела. В декабре 2009 обратившись с болями, тот же курс лечения. На данный момент: боли в области шеи, боли в правой руке, мышечные боли вокруг правой лопатки (кольцом) , сильные боли зубов, головокружения, при ходьбе ведет в правую сторону. Что Вы можете мне посоветовать???? Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 23:15 23-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Мария,
Иглоукалывание, Конс.кинезиотерапевта!, ЛФК!, как станет получше- массаж.
Анальгетики 5 дней, сирдалуд по 1мг.на ночь-7 дней, мильгамма по 2мл через день в мышцу-5 раз, дискус композитум по 1мл в болевые точки шеи(делает невролог) через день-10раз. Нейромидин 10 мг по1табл 2раза в день-12 дней.