позвоночник

22:43 23-04-2010 / Владлена… / Тула, обратиться

Здравствуйте, доктор! Четвертый день испытываю дискомфорт от сдавленности, покалывании в груди при вдохе, тянущей дискомфортной тяжести под правой лопаткой, кратковременной судороги под коленом сзади (в икроножной мышце), и покалывании в животе. Все эти симптомы не ярко выражены, но неприятны. Завтра иду на узи сердца, но уверена в том, что дело в позвоночнике. Можно ли в моем случае подозревать остеохондроз??? Мне 35 лет. После вторых родов сильно поправилась , вес был 90 кг, после родов прошло почти 5 лет, через 2 года после этого вес был 71 кг.за последние 6 месяцев вес нормализовался до 63 кг.Может все мои "проблемы" из-за потери веса, хотя и не резкой? Заранее благодарю за ответ.С уважением, Владлена

Ответы

# 22:52 23-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Владлена…,
Вы на диете, или худеете сама по себе? Если так, то к терапевту на обследование.
Остеохондроз.
При снижении веса мышцы и связки могут потерять тонус, могут страдать межрлзвонковые диски и корешки.
# 22:58 23-04-2010 Владлена…, обратиться
Нет, не на диете....обращалась в октябре к эндокринологу, по поводу избыточного веса. После всех анализов, выписали препарат Линдакса . Я пила таблетки 20 дней, не сразу поняла,от чего было какое-то тревохное состояние, бесснонница, тахикардия. После того, как я перестала принимать препарат, вроде все нормализовалось, в том числе и вес.