позвоночник

18:11 01-06-2010 / ОКСАНА / НИКОЛАЕВ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СДЕЛАЛА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ ПОЯСН.-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПРИ КТ-ИССЛЕДОВАНИИ L1-S1 ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА:КОСТНО-ДЕСТРУКТИВНІЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ.ШИРИНА ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА-20ММ(N->20-21 ММ).
САГИТТАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА НА УРОВНЕ ТЕЛА
L3-17ММ(N-16-18 ММ ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ СТЕНОЗ,<10 ММ -АБСОЛЮТНЫЙ СТЕНОЗ).

В ПДС L1-L2 МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ОТВЕРСТИЯ ШИРИНОЙ:СПРАВА -5ММ ,СЛЕВА -5ММ.ДОРСАЛЬНАЯ ПРОТРУЗИЯ ВЫСТУПАЕТ В ПРОСВЕТ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА ДО 4 ММ.

В ПДС L2-L3 МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ОТВЕРСТИЯ ШИРИНОЙ СПРАВА-4ММ,СЛЕВА-5ММ.ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЦИРКУЛЯРНАЯ ПРОТРУЗИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА,ДОРЗАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ ВЫСТУПАЕТ В ПРОСВЕТ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА ДО 4 ММ.

В ПДС L3-L4 МЕЖПОЗВ.ОТВ СПРАВА-4ММ,СЛЕВА -4ММ.ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЦИРКУЛЯРНАЯ ПРОТРУЗИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА,ДОРЗАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ ВЫСТУПАЕТ В ПРОСВЕТ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА ДО 5 ММ.

В ПДС L4-L5 МЕЖПОЗВ.ОТВ СПРАВА-2ММ,СЛЕВА-2ММ. ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЦИРКУЛЯРНАЯ ПРОТРУЗИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА,ДОРЗАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ ВЫСТУПАЕТ В ПРОСВЕТ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА ДО 6 ММС КОМПРЕССИЕЙ КОРЕШКОВ.
ДУРАЛЬНЫЙ МЕШОК ДЕФОРМИРОВАН.

В ПДС L5-S1 МЕЖПОЗВ.ОТВ СПРАВА-4ММ,СЛЕВА-4ММ. ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЦИРКУЛЯРНАЯ ПРОТРУЗИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА,ДОРЗАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ ВЫСТУПАЕТ В ПРОСВЕТ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА ДО 5 ММ С КОМПРЕССИЕЙ КОРЕШКОВ.

ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ КЛЮВОВИДНЫЕ КОСТНЫЕ РАЗРАСТАНИЯ ПО ХОДУ ПРЕДНЕЙ ПРОДОЛЬНОЙ СВЯЗКИ НА УРОВНЕ L1-S1.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-КАРТИНА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ОСТЕОХОНДРОЗА L1-S1 С ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФЫЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ДИСКОВ. СПОНДИЛЕЗ.

МЕНЯ ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО?

Ответы

# 10:29 06-06-2010 Владимир…, обратиться
Почитайте литературу по ссылке:
http://www.bio-lavka.kiev.ua/litnspskol.shtml
если есть вопросы - пишите