позвоночник

13:13 04-06-2010 / Ваня / Николаев, обратиться

Мне 22 года что мне надо делать с таким диагнозом операцию или лечится:

-L5-S1 Правосторонняя дорсально-парамедианная грыжа межпозвоночного диска до 0,86 см с компрессией дурального мешка и правого S1 корешка:правосторонняя фораминальная обызвествленная протрузия межпозвоночного диска до 0,43 см с давлениям на правый L5 корешок;спондилоатроз межпозвоночных суставов с гипер плазией суставных отростков, с сужениямлевого меж посвоночного отверствия, с компресией левого L5 корешка.

-L3-L4 спондиалотроз межпозвоночных суставов с вакуум-феноменом в проекции суставной щели с лева; грыжа Шморля верхней замыкательной пластинки тела L4 позвонка.

-L4-L5 дорсальная протрузия межпозвоночного диска до 0,39 см с давлениям на дуральный мешок; сужением левого межпозвоночного отверстия, с давлениям на левый L5 корешок.

Ответы

# 10:10 06-06-2010 Владимир…, обратиться
Почитайте литературу по ссылке: http://www.bio-lavka.kiev.ua/litnspskol.shtml если есть вопросы - пишите
# 23:17 12-06-2010 Ася, обратиться
Ни в коем случае не операцию. Можно инвалидом остаться. У моего мужа такое было. Все вылечил мануальный терапевт за 15 сеансов. Больно конечно было. но лучше, чем операция. Если надо. контакт я его дам, но лечит он в Москве только и дорого берет. 3000 за сеанс, а их надо минимум 10, но это лучше, чем операция.

Пишите 89153935593@bk.ru