позвоночник

23:52 21-06-2010 / Дмитрий / Архангельск, обратиться

Здравствуйте. У мамы (76 лет) боли в позвоночнике. Диагноз остеохондроз (вероятно - не говорят). Вообще, позвоночник плохой давно, но сейчас обострение. В положении лежа болей нет, но жутко больно вставать (в пояснице в основном), ходить легче, но быстро устает поясница. О лечении. Невролог: алмаг (когда боли усилились прекратили), афлутоп и мильгамма в/м (прокололи), сирдалуд на ночь; потом (после жалоб на усиление болей) мелоксикам, капсикам - не очень хорошо переносит, димексид компресс, консультация у терапевта по поводу почек. УЗИ - нормально, терапевт дополнительно: новокаин+анальгин в/м - эффект нулевой (т.е. боль не снимают вообще). Из всего вышеперечисленного немного помогает мелоксикам, но чуть-чуть и ненадолго. Рентген позвоночника не скоро - запись на месяц с лишним. + к этому стабильно повышенное давление стало, ну и нервничает сильно. Ну и ко всему - была раньше язва двенадцатиперстной кишки, желудок периодически побаливает - принимает ранитидин. В ближайшем будущем поход к неврологу снова. Вопрос: вообще лечение адекватное? И что просить у врача? Как-то бы уменьшить боли, но как?

Ответы

# 18:58 24-06-2010 Борисыч, обратиться
Попробуйте такую схемку: 1). таб. Апонил 100мг х 2 р/день п/еды; 2). кап. Омез 20 мг х н/ночь; 3). таб. Сирдалуд 2мг х 2р/день. Всё это, принимается в течении 5-ти дней. Затем, переходите к физиопроцедурам (если нет никакой онкологии!!!) (магнит, ЭФ с гидрокартизоном или хондроксидом). Мильгамму или комблипен повторить!
# 12:10 25-07-2011 юля, обратиться
здравствуйте, у меня ребенок 2 года, измазался капсикамом, попало в глаза, я все промыла, но на коже остались красные пятна типа ожога. подскажите как ему помочь, и не останется ли после этого на коже пятна.