позвоночник

02:03 30-08-2010 / Людмила / Орел, обратиться

Мне 36 лет. У меня постоянные боли в области шеи, отдающие в правую лопатку, поясницы и правого колена (хруст при ходьбе и нагрузке). Поставлен диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника 4 позвонка, протрузии дисков пояничного отдела (результат МРТ). Уколы афлутоп, постоянные растирки (диклофенак, крепаин) помогают ненадолго. Посоветуйте что можно мне сделать, чтобы снизить боль на более длительный срок и предотвратить дальнейшее ухудшение?

Ответы

# 09:08 30-08-2010 Аноним, обратиться
Если в вашем городе есть специалист по ударно-волновой терапии,то можно обраттиться к нему и вы навсегда забудите,что такое остеохондроз.На сегодняшний день это самый эффективный метод лечения всех проблем с позвоночником.А всё остальное ваше лечение будет только приглушать боли,а не лечить болезнь.
# 00:53 31-08-2010 Др.Гофман Алекс…, обратиться
Людмила,
Проблема часто встречается,если нет неврологических нарушений в ногах или руках - то различные альтернативные или обычные консервативные средства лечения помогают.
ударно-волновая терапия- для позвоночника- это опасно,тем более когда рекомендует аноном