позвоночник

11:22 30-08-2010 / Роман, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года я занимаюсь спортом и в один прекрасный день стала болеть поясница, а потом все хуже и хуже, как посежу так потом ходить не могу. Сделал МРТ и вот заключение Остеохондроз L4-5 с левосторенеей фораминальной грыжей диска L4-5 расмером 0,5 см. Был назначен Ксефокам капельно и гирудотерапия! Что можете посовенетовать сделать, так как хочу завязывать спортивную карьеру. За ранее спасибо.

Ответы

# 11:25 30-08-2010 Роман, обратиться
Написал с ошибкой, не хочу завязывать спортивную карьеру. Т.к. уже больше половины жизни занимаюсь только спортом и вышел на профессиональный уровень!
# 00:35 31-08-2010 Др.Гофман Алекс…, обратиться
Роман,
Добрый день!
Судя по жалобам - в ногах нет нарушений неврологических, судя по описанию снимков скорее всего есть сдавление корешка нервного в L4-5 слева, вас должен осмотреть спинальный хирург на предмет неврологических нарушений, если нет -, то различные виды лечения альтернативного или обычного ,если да - то посоветоваться на тему операции
# 12:36 02-09-2010 Владимир…, обратиться
Если вы находитесь в москве то клитника Физио-мед www.physio-med.ru после консультации с врачом может предложить комплексное лечение - ударно-волновая терапия+общая магнитотерапия+щедящее вытяжение позвоночника Detensor метод
# 13:46 02-09-2010 Владимир…, обратиться
Роман,
Если вы находитесь в москве то клитника Физио-мед www.physio-med.ru после консультации с врачом может предложить комплексное лечение - ударно-волновая терапия+общая магнитотерапия+щедящее вытяжение позвоночника Detensor метод