позвоночник

19:55 23-09-2010 / K. / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. 10 лет профессионально занималась художественной гимнастикой. Потом еще 3 на любительском уровне. В результате чего мне поставили искривление костей таза, сколеоз правосторонний 1-2 степ., остеохондроз грудного и шейного отдела, поперечное плоскостопие...
Обращалась год назад к неврологу с онемением пальцев на руках. Прошла курс иглотерапии, нейромидина. Ничего не помогло. Другой врач сказал,что это всё следствие от поражения перефирической нервной системы и последствий остеохондроза около 50...у меня, например, постоянно холодно ногам, каждый день бессознательно "дёргаются" мышцы...но главная проблема на данный момент - боль в спине и жуткая боль в шее..утром ппц ваще..а вечером ощущение, будто все позвонки слиплись в 1 массу и давят друг на друга..хочется повиснуть и разжать их..что может помочь в моей ситуации для облегчения? а то у меня уже невроз на этой почве

Ответы

# 20:15 23-09-2010 оль, обратиться
странно ..я думала худ гимнастика содействует здоровью
# 21:11 23-09-2010 Аноним, обратиться
Как сказал У. Черчилль: "Своим здоровьем я обязан спорту. Я им никогда не занимался" =)
# 02:12 25-09-2010 Др.Гофман Алекс…, обратиться
K.,
сделайте МРТ шейного отдела позвоночника

Консультируя на расстоянии, мое твердое мнение ,что лечение или диагноз не могут определяться по описанию снимка , а только после подробного ознакомления с жалобами пациента , историей развития болезни ,заключениями обследований и ,по моему мнению, осмотром снимков. Только после этого можно оценить серьезность состояния пациента.
Учитывая ограниченные возможности общения с на форуме и существенную необходимость, по моему мнению , получить дополнительную подробную информацию о характере Ваших жалоб, развитие болезни и осмотра снимков, то я рекомендую Вам ответить на ряд вопросов….
1. Возраст и пол
2. Боли в шее?Хрустит?Сколько времени?Как начались боли ,была ли травма?Что провоцирует боль?Просыпаетесь от боли по ночам?Какое положение головы улучшает боль?Есть ли боли в пояснице?
a. Можете ли поворачивать голову от плеча к плечу ?
b. Можете ли отклонять голову от плеча к плечу ,так что ухо прикасается к плечу?
3. Появляются отраженные боли или разряды, как электричества, по плечу или руке? в голову? до какого места ощущаются боли ?
a. Сидя на стуле можете ли выпрямить в колене ногу и согнувшись в спине попытаться достать пальцами кисти до пальцев на стопе с одноименной стороны (и с больной и со здоровой)?
4. Есть ли мурашки,онемение в конечности? В обеих кистях? В обеих стопах?
a. Есть ли нарушения чувствительности в ноге,руке и в каком месте?
5. Есть ли слабость в конечности? (руках или ногах)Сколько времени?
a. Можете встать на одной ноге на пятку,на цыпочки?
b. Трудно ли застегивать пуговицы,держать стакан с водой?
6. Есть ли нарушения в удержании мочи или кала?Если да ,то сколько времени?
7. Есть ли нарушение чувствительности в генитальной области? Если да ,то сколько времени?
8. Нарушена походка ? Неустойчивая походка?
9. Есть ли хронические болезни?Постоянный прием лекарств? Каких?
10. Какие обследования произведены?
a. Показать снимки
11. Какой диагноз был поставлен?
12. Какое лечение проведено ? Улучшение в состоянии?
13. Были ли операции на позвоночнике спины?шеи?
Эта информация поможет Вам в обращении к любому врачу по поводу данной проблемы.
Если Вы заинтересованы обратиться ко мне для частной консультации ,то вышлите ответы на вопросник по адресу- dr.alexgofman@012.net.il
В рамках консультации я подразумеваю на протяжении 2-3 месяцев несколько обменов письмами с рекомендациями в дообследовании ,если необходимо и рекомендации по дальнейшему лечению так же обсуждение показаний для операции , если необходима .
Есть возможность беседы по скайпу.
Цена подобной консультации 350 долларов. .(номер счета вышлю ,при получении ответа от вас)

В случае, если Вы будете заинтересованы в дообследовании в Израиле и очном осмотре у меня в клинике, или будете заинтересованы ,что бы я Вас оперировал , ( при необходимости)
то для уточнения технических деталей и полной административной поддержке я свяжу Вас со своей посреднической компанией, занимающейся медицинским туризмом или обратитесь ко мне через своего посредника.

С уважением,
Др.Гофман Алекс
Ортопед,спинальный хирург
Больница Рамбам, Хайфа,Израиль
http://www.alex-gofman.dpages.co.il/apage/59694.php
dr.alexgofman@012.net.il