позвоночник

23:04 25-09-2010 / Yana, обратиться

Здравствуйте! Я давно страдаю болями в позвоночнике. За последние два месяца боль очень сильно усилилась. Особенно в грудной части позвоночника.Ночью боль усиливается.Сделала снимки. Обнаружили сколиоз 2-3 степени, остеохондроз, кифоз в легкой степени. Врач невролог назначил инъекции траумеля, витамины группы Б, терафлекс. Сделав курс инъекций, я пошла в филиал центра Бубновского. Первый час занятия на тренажёре.Нагрузка небольшая. Затем массаж. я сделала два разогревающих упражнения по 30 раз, потом массажист помассировал спину немного , встал одной ногой на мои ягодицы, а второй ногой наступал аккуратно на позвоночник. Боль была настолько пронзительной, что слёзы градом полились из глаз. После этого приняла тёплый душ, а затем, по рекомендации массажиста , я погрузилась на несколько секунд в бочку с холодной водой. По словам массажиста я должна была почувствовать прилив к телу тепла.Но у меня был озноб. Доктор, подскажите , пожалуйста, стоит ли мне продолжать ходить туда. Боль не проходит. Чувствую даже обострение. Как можно снять боль? особенно ночью?
Спасибо большое за помощь!

Ответы

# 09:15 26-09-2010 Др.Гофман Алекс…, обратиться
Yana,
1- перестаньте делать то,что причиряет вам страдание
2-ваше состояние еще не диагностировано: сколиоз 2-3 степени, остеохондроз, кифоз в легкой степени обычно не причиняют такой боли,тем более по ночам!!
3- на мой взгляд без точного диагноза подобное лечение в любых руках может привести к уходшению.

Учитывая ограниченные возможности общения на форуме и существенную необходимость дообследования вашего состояния, то я бы хотел получить дополнительную подробную информацию о характере Ваших жалоб, развитие болезни и осмотра снимков, я рекомендую Вам ответить на ряд вопросов,которые я вам вышлю на е -мейл,если вы заинтересованы обратиться ко мне в частном порядке.
мой адрес- - dr.alexgofman@012.net.il
В рамках консультации я подразумеваю на протяжении 2-3 месяцев несколько обменов письмами с рекомендациями в дообследовании ,если необходимо и рекомендации по дальнейшему лечению так же обсуждение показаний для операции , если необходима .
Есть возможность беседы по скайпу.
Цена подобной консультации 350 долларов. .(номер счета вышлю ,при получении ответа от вас)

С уважением,
Др.Гофман Алекс
Ортопед,спинальный хирург
Больница Рамбам, Хайфа,Израиль
http://www.alex-gofman.dpages.co.il/apage/59694.php
dr.alexgofman@012.net.il