позвоночник

20:38 07-11-2010 / aнн / краснодарский край, обратиться

Здравствуйте!буду очень благодарна за консультацию.мне 20 лет.профессиональная деятельность-швейная промышленность.неделю назад обратилась к окулисту(зрение немного упало).при осмотре глазного дна определили начальную стадию шейного хондроза,нарушение кровообращения.направили на лечение миопии и фенотропил.на работе по совету врача поставила стул пониже.спустя несколько дней начала болеть шея.в это же время простыла,появился насморк.отправилась на прием к неврологу.результаты обследований:
РЕНТГЕН ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА-дискозы С4-С5,С5-С6.физиологическая нестабильность шейного отдела позвоночника;
УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ-регистрируется латеральный сигнал в области обоих боковых желудочков.пульсирующий М-эхо.признаки внутричерепной гипертензии;
РЕНТГЕН ПАЗУХ НОСА-рентген признаки синусита;
ИССЛЕДОВАНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА-пульсовое кровенаполнение сосудов умеренно снижено справа и слева,затруднен венозный отток,тонус артерий повышен, пробы с поворотами головы отрицательные.
подскажите пожалуйста лечение.и насколько эффективен может быть массаж?

Ответы

# 20:26 09-11-2010 Андрей, обратиться
aнн,
Читаю Ваше сообщение раз третий и теряюсь, что ответить. И обследовались Вы вроде бы правильно, нашли множество, слава Богу мелких, изменений. Но вот чтобы оно как-то уложилось в одну картину.... Что-то как-то неестественно.
Собственно говоря лечить то что?
Массаж Вам однозначно не помешает. А вот в плане диагноза .... Может проконсультироваться в другом заведении.
Мне почему-то кажется, что Вы вполне здоровый человек. Удачи.