позвоночник

03:16 17-11-2010 / Татьяна / СПб, обратиться

Выдали сегодня заключение рентгена, но ничего не сказали. До консультации с врачом еще 2 недели, а я хотела бы узнать, что у меня там, насколько все серьезно.

"На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в прямой, боковой проекции выпрямлен шейный лордоз, определяется правосторонний сколиоз шейно-грудного перехода 1 степени. Избыточно развиты поперечный отростки С7. Снижена высота дисков С4-С6 с наличием субхондрального склероза площадных тел позвонков. Склерозированы сутсавные площадки межпозвонковых суставов С3-С7. Определяется передняя протрузия дисков С5-С7.
Заключение: нарушение статической функции. Сколиоз 1 степени. Остеохондроз С4-С6, артроз межпозвонковых суставов С3-С7. Признаки передней протрузии дисков С5-С7."

Татьяна, 53

Ответы

# 19:48 17-11-2010 Андрей, обратиться
Татьяна, а зачем Вы делали рентген? В принципе, описанные Вами изменения относительно благоприятны, хотя, увы, описание не всегда отображает истинную картину.
# 23:04 17-11-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ! Делала, т.к. беспокоит боль в шеи и плечах.