Мне 44 года. С начала этого года стала болеть спина лечилась у невролога и травматолога - не помогло. В август…
Сделала МРТ - картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузия диска l4/l5,Состояние после резекции копчика, мелкая жидкостная киста по задней поверхности прямой кишки, отек мягких тканей в области оперативного вмешательства и фрагмента S5 позвонка - более вероятно воспалительные инфильтративные изменения.
Расширение периневральных ликворных пространств на уровне S2-S3 по типу менингоцеле. Травматолог направил меня к нейрохирургу для решения вопроса о ликвидации менингоцеле, нейрохирург острой патологии не выявил. Невролог выявила посттравматический артроз крестцово-копчикого сочленения, стойкий выраженный болевой синдром, выписала лекарство "Лирика", "Феварин", "Сирдалут", но эти лекарства не снимают боли. Я прочитала в Интернете про электронейромиографию.
Подскажите пожалуйста, не вредны ли выписанные мне лекарства? Может есть еще лекарства от такой боли? Какие нервы в моем случае должны быть исследованы на ЭНМГ?