позвоночник

20:07 26-02-2011 / Кульбаршин… / 0, обратиться

Моей дочери 20.У неё заболел позвоночник после родов.После 7-ми иесяцев хождения по врачам нам поставили диагноз остеопороз,подозревали гиперпаратериоз.начали лечение,паралельно проходили других врачей.попали к ревматологоу,теперь он ставит диагноз дисплазия соед. тканей. И кучу других заболеваний связанных с этим. Мы уже не знаем кому верить. Где можно получить комплексную консультацию или где можно проити обследование и лечение? Живем в Казахстане.Были и в Астане в мед.центре по квоте. Но я поняла одно, нет здесь специалистов которые бы нам помогли.Спасибо заранее,если даже не ответите.Но нам нужна ваша помощь,у моей дочери есть уже своя дочь, ей всего 9 месяцев.Последствия ДСТ очень пугают меня, и боюсь что внучка может остаться без мамы,если этот диагноз на самом деле не ошибочный, и если мы будем также продолжать ходить по врачам которые только и знают что футболят нас от одного к другому, это ведь не только очереди на прием,но и хождения в 5 утра за талонами, и ожидания до 2недель. а осмотр занимает всего 5 минут.К кому идти ,кому поверить, я уже не знаю.

Вопрос с сайта: "Медицинский портал"

Ответы

# 21:20 29-03-2011 Ирина, обратиться
Добрый день,у меня тоже после родов остеопороз позвоночника мне 24 сейчас,родила год назад спина начала болеть спустя месяц после родов(просто жутко,спать не могла,даже зубы почистить),сделали денситометрию,МРТ-6 компр. переломов тел позвонков,пол года брызгала миакальцик(штук 10 покупала) костная ткань не нарастала результат -0,сделали акласту,но тоже сказали не помошник(нужно искать причину),а гиперпаратериоз потому что кальций вымывается(они взаимосвязаны с этим гормоном),если кальция в крови будет достаточно,то гормон придет в норму.Так что правильное питание,хорошая работа кишечника(чтоб все усваивалось).