позвоночник

19:27 22-03-2011 / София / Питер, обратиться

Добрый день, собираюсь ложиться на лечение в больницу восстановительного лечения. Но очень хочется узнать мнение не только врача к которому пойду в больницу, так как не уверена в его компетенции, а по месту жительства к сожалению других врачей нет, выбирать не приходится. Мне 27 лет, меня часто беспокоят головные боли мигренозного типа, болит всегда правое полушарие, (завод по изготовлению цитрамона только на мне наверно и существует), другие таблетки мне так как цитрамон не помогают, при резкой смене положения тела темнеет в глазах, болит шея сзади, не могу долго носит даже легкую сумочку на плече, сразу чувствую боль в шейных позвонках, есть хруст при круговом движении головы, причем только в одну сторону, сидя за компьютером часто затекает правая рука, во сне могут онеметь руки, если лежу на боку, часто бывают колики в шейном отделе, чаще шея и голова болит, когда погода плохая, я гипотоник, есть вегето-сосудистая дистония с детства, есть левосторонний сколиоз 1-ой степени с детства, а год назад появились боли в позвоночнике в районе почек, пыталась ходить на фитнес (пилатес, йога, но не смогла заниматься из-за появившихся болей в стопах и кистях, боли в кистях как при тоннельном синдроме, ходила к хирургу, говорит врожденная слабость мышечно-связочного аппарата, а ноги стали болеть от плоскостопия). Сделала снимок верхнего отдела позвоночника, описание снимка: определяется остеохондроз С3-С4, С4-С5, С5-С6, спондилоартроз, нестабильность С3-С4.

Несколько вопросов к специалистам:
1. На сколько мой диагноз серьезен в таком молодом возрасте?
2. Может ли мне это помешать родить в будущем детей?
3. Какое наиболее действующее лечение ВЫ мне можете посоветовать?
4. Как посоветуете поддерживать позвоночник при проблеме с мышечно-связочным аппаратом?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 22:26 22-03-2011 Аноним, обратиться
1. Вертебро-базилярная недостаточность всегда серьезна
2.нет
3. кавинтон-форте, бетасерк и гинкофам
4. плаванием в бассейне,аква-фитнес и ортопедическая подушка
# 15:35 24-03-2011 Тамара, обратиться
Вам необходимо носить шейный корсет, так как при таком диагнозе, если конечно он верный, возможно смещение позвонков. Плавание это отлично, и еще нужен седативный , успокаивающий массаж, и обязательно лечебная физкультура. Вам необходимо укреплять мышцы и межпозвоночные связки. Посмотрите сайт Валерия Касьянова http://www.kasyanov.biz/
# 21:40 13-05-2011 муханова Е.С.…, обратиться
София, здравствуйте! У меня такая же проблема с шейным отделом, мне сделали две дерецепцию-не помогло, сейчас выполняю статическую гимнастику, которая по мнению нейрохирурга укрепит мышечный корсет , а это для нас самое главное.,если интересно, то опишу. А что пробовали Вы?
# 12:16 29-11-2011 Аноним, обратиться
муханова Е.С.…,
че за гимнастика поподробнее