позвоночник

21:40 17-04-2011 / АННА / пгт.ВЕРХНЕДНЕПРОВСК, обратиться

здравствуйте,меня зовут Анна,мне 28лет.В марте этого года делала МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА,поставили диагноз-задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1,размером до 0,5см.
Назначили лечение-электрофорез с КАРИПАЗИМОМ,проделала уже 6 сеансов и заметила что становится легче! скажите пожалуйста,есть ли смысл продолжать это лечение,чтоб не удалять грыжу операционным способом!!!спасибо.

Ответы

# 17:46 19-04-2011 АЛЕКСЕЙ, обратиться
АННА, здравствуйте! Конечно никакая операция вам не нужна. Грыжа такого размера достаточно эффективно лечится карипазимом. Я незнаю кто вам делал назначения, но 6 процедур очень мало. для достижения стойкого результата - ремиссии, необходимо 25 - 30 процедур. По мнению автора этого метода данный процесс накопительный поэтому он лонгируется по времени. Таких курсов лучше сделать 3 раза с перерывами в месяц. Это все же лучше и дешевле чем оперативное вмешательство которое еще не гарантирует хорошего результата.
пишите если нужны ответы на вопросы, порекомендую где приобрести, а также сопутствующие упражнения. 5043945@gmail.com