позвоночник

11:15 20-04-2011 / ольга / самара, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. 8 лет занимается спортивно-бальными танцами. Два месяца назад появились боли в спине. Сделали снимки, Поставили левосторонний сколиоз и остеохондроз. Между позвонками на пояснице нет расстояний (это показал хирург на снимке). Назначили физ.процедуры, натирание меновазином, ипликатор Кузнецова, уколы мильгамма. Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить эти отсутствующие ткани. Нам сказали, что это не лечится. Это на всю жизнь. Заранее спасибо!!!

Ответы

# 08:36 22-04-2011 Аноним, обратиться
В 15 лет остеоxондроза не бывает,меновазин назначали еще в брежневские времена,можна,если курсами принимать xондропротекторы и плавать в бассейне. Выxод один-обратиться к адекватному специалисту по позвоночнику,а не к xирургу)
# 17:41 21-06-2011 ЖК, обратиться
нет расстояний между позвонками? у него случаем не болезнь Бехтерева начинается? проконсультируйтесь на всякий случай на этот счет у специалистов, а то диагноз этой болезни часто ставят, когда уже поздно что-то изменить, а до этого лечат упорно от всего прочего