позвоночник

19:18 23-06-2011 / Михаил / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Сегодня делал МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника по направлению из военкомата. Завтра заключение придется отнести в военкомат, и врятли мне там что то объяснят. Поэтому хотел у вас попросить разъяснить доступным языком что значит данное заключени: МР картина остеохондроза L4-S1 пояснично-кресцового отдела позвоночника, спондилеза. Медианная протрузия диска L4-L5. Парамедианная с латерализацией вправо грыжа диска L5-S1. Поясните ПОЖАЛУЙСТА все ли так плохо как кажется на первый взгляд!? Что мне со всем этим делать? Заранее благодарен)))

Ответы

# 18:43 24-06-2011 Михаил, обратиться
Сегодня был у нейрохирурга. Он так удивился как вообще я с такой большой грыжей могу ходить, и сказал что единственный выход - это операция. А если не сделать, то в любую минуту я могу стать инвалидом. Мне не внушил доверия этот врач. Помогите мне, объясните что мне делать, как быть.

Размер грыжи: высотой 13,0мм, шириной в основании 20,3 мм, вертикальным размером 15,2мм.