позвоночник

20:14 29-08-2011 / Олеся / г.Белокуриха, обратиться

У меня болит спина уже 14лет.На днях сделала Рентгенологическое исследование и диагноз был:Признаки остеохондроза 1периода в сочетании с деформирующим спондилёзом 1ст. на уровне L4-5.L5-S1.Я хочу понять как мне лечится?У нас тут много врачей в основном лечение состоит из массажа и вправление позвонков.Сейчас у меня боли уже постоянные.

Ответы

# 03:49 31-08-2011 Сергей, обратиться
Олеся,
после 14 лет болей исправление этой проблемы очень проблематично. Вам нужно будет комплексное лечение: массаж (ликвидация остеохондроза) + ежедневные упражнения. Спустя определенное время - только упражнения. Это Вам поможет.
# 17:13 31-08-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
14 лет болит спина или 14 лет Вам?
По описанию снимков позвоночник вполне здоров