позвоночник

14:55 23-09-2011 / НАТАША / москва, обратиться

маме 66 лет поставили диагноз остеопороза множественных компрессионных переломов тел позвонков.назначили длит.медикаментозное лечение препаратом фосамакс(у него есть противопоказания бодьных гастритом и язвой-чем и болеет мама)как правильно принимать фосамакс минимально навредив желудку?посоветуйте какой именно приобрести корсет?

Ответы

# 15:08 23-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Вы инструкцию читали?
Правила приема препарата
Фосамакс необходимо принимать по крайней мере за 30 мин до первого приема пищи, питья или лекарств, запивая только простой водой. Другие напитки (включая минеральную воду), еда и некоторые лекарства могут снизить всасывание Фосамакса. Для облегчения поступления в желудок и тем самым уменьшения раздражения пищевода, Фосамакс следует принимать только после подъема с постели, запивая полным стаканом воды. После этого пациентам не следует ложиться по крайней мере в течение 30 мин. Фосамакс не следует принимать перед сном или перед подъемом с постели. Несоблюдение этих указаний может увеличить риск побочных реакций со стороны пищевода.

Если будете приобретать корсет, то нужен высокий жесткий корсет, который поддерживает грудной отдел позвоночника. Обычно такие корсеты изготавливают индивидуально.