позвоночник

14:04 10-10-2011 / Лариса / Курск, обратиться

Уже год мучают боли в области копчика при длительном сидении или поездках на автомобиле. Снимок показал, что перелома нет, геммороя тоже. Ставят кокцегемию. Что предпринять? Спасибо

Ответы

# 11:31 12-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Вам нужна помощь специалиста
Лечение включает в себя противовоспалительные препараты, определенный режим (выбор положения, в котором нагрузка на копчик минимальна, чего можно добиться при помощи специальных подушечек), массажа, элементов мануальной терапии, местного применения тепла, локальных инъекций.