позвоночник

11:22 12-10-2011 / Тамара / Минск, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня очень часто болит голова, замучили головокружения. Поскольку мне ставят шейный и поясничный остеохондроз, помогите, пожалуйста, что можно сделать с этой проблемой. Какое лучше лечение применить. Мои исследования
УЛЬТРОЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ БРАХИЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ

1 колонка - Диаметр , мм
2- Линейная скорость кровотока
3- Пульсацион. индекс
4- Толщина комплекса интима-справа

Общая сонная артерия 7,2 47 0,7 1,0
Внутренняя сонная 6,3 60 0,6 0,9
Наружная сонная 4,3 67 0,8 0,8
Общая сонная артерия 7,3 46 0,7 1,0
Внутренняя сонная 6,4 59 0,6 0,9
Наружная сонная 4,4 66 0,8 0,8
:

Вертебно-базилярный бассейн
Диаметр, мм. Линейная скорость
Правая позвоночная артерия 3,0 33 20 51
Левая позвоночная артерия 3,3 39 25 50

Ответы

# 11:39 12-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Тамара, существует множество причин для головокружения и головных болей. Необходим тщательный осмотр, сбор жалоб и т.д., что через интернет сделать невозможно.
Не думайте, что все эти цифры что-то говорят без данных осмотра.
Могу лишь сказать, что среди причин головокружений и головных болей о позвоночнике стоит вспоминать почти в последнюю очередь