позвоночник

20:11 19-10-2011 / absolut29 / СУРГУТ, обратиться

правосторонняя парамедианная грыжа L5-S4 диска,размером 7-6 мм суживающая правое межпозвонковое отверстие, компремирующая правый корешок,деформирующая дуральный мешок. Протрузия диска L4-L5 до 4мм, ОБЬЯСНИТЕ ЧТО ЭТО И НА СКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО.

Ответы

# 20:12 19-10-2011 @аноним, обратиться
правосторонняя парамедианная грыжа L5-S4 диска,размером 7-6 мм суживающая правое межпозвонковое отверстие, компремирующая правый корешок,деформирующая дуральный мешок. Протрузия диска L4-L5 до 4мм,
# 23:39 23-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Если вы посмотрите мои ответы другим собеседникам, то заметите, что я часто повторяю фразу: "Картинки не лечат".
Невозможно сказать насколько это серьезно. С такими изменениями может болеть, а может и не болеть.