позвоночник

03:42 21-10-2011 / e-mail-2011 / Советская Гавань, обратиться

Напряжена мышца с правой стороны позвоночника межлопаточная область, сразу справа от позвоночника
После массажа мышца болит, расслабляется и напряжение проходит, но потом снова возвращается. Мышца не широчайшая, а которая вдоль позвоночника. (это не точно)
Из-за напряжения хуже двигается правая рука, позвоночник искривлён.
При изгибе в грудном отделе влево, слышен хруст.
Такое же напряжение в тазу, в крестцовом отделе, характер похожий.
Бывает что проходит спонтанно, но потом все возвращается.

Требуется консультация.
В чем причина мышечного напряжения?

Ответы

# 23:43 23-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Поставить диагноз можно только при личной консультации