позвоночник

00:42 23-10-2011 / Ильсияр / татарстан, обратиться

у меня часто обостряется люмбальгия, теперь отдает и в ногу, лечиться традиционными препаратами не могу,т.к. у меня аллергия к аспирину,хотелось узнать что же делать в моем случае, есть ли препараты без содержания аспирина и обезбалевающие без анальгина

Ответы

# 23:30 23-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Почему вы сводите все лечение к аспирину и тем более к анальгину (препарату, который запрещен во многих странах) ?
Найдите врача, который подберет вам адекватное лечение.
Если отдает в ногу, нужно определить причину этого
# 07:23 24-10-2011 Ильсияр, обратиться
Евгений Аркадьевич Черепанов,
спасибо за ответ. но как я поняла для лечения позвоночника всегда применяют нестероидные противовосполительные препараты, а они содержат все аспирин, что я не переношу-сразу ринит. Анальгин-в случае обезбаливания имела ввиду. Могу принимать пока только хондролон и но-шпу, Без противовосполительных результата не будет , так мне говорят, простите, что вы имели ввиду говоря адекватное лечение?
# 12:57 28-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Ильсияр, НПВС не содержат аспирин. Есть и другие обезболивающие препараты и наверняка что-то можно подобрать, что не вызовет нежелательных реакций. Обезболивающие препараты назначаются с целью устранения боли - не обязательно все лечение сводить только к этому эффекту, хотя он очень важен.
Адекватное - то лечение, которое приемлемо в вашей конкретной ситуации. Варианты есть всегда и нет смысла ограничиваться лишь одним. Без осмотра я сказать точнее не могу.
В хондролоне и но-шпе нет смысла.