позвоночник

13:29 26-10-2011 / Иван, обратиться

Здравствуйте.
Занимаюсь 5 лет в тренажерном зале. Около 3 месяцев назад появилась боль по ходу левого бедра во время становой тяги.
После чего сделал МРТ:
У меня срединная грыжа диска L4-L5. Размеры 4х 6 х 10 мм с признаками компрессии дурального мешка.
Диффузная задняя протрузия диска L5-S1 до 3 мм без признаков компрессии дурального мешка.
Могу ли я дальше заниматься в зале? Могу ли я делать приседания и становую тягу? Нагрузка у меня при этих упражениях где-то в пределах 200 кг. Свой вес 100 кг. С хорошо развитой мускулатурой. Без жира. (Читал что мышцы имеют значения в удерживании при грыже).
Буду благодарен за ответ!

Ответы

# 13:02 28-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемый Иван.
В целом ответ положительный - да, можно. При условии, что вы соблюдаете технику.
Но свои возможности вы можете определить только сами по своим ощущениям.
Рекомендую почитать мою книгу, это поможет вам принимать решения осознанно.