позвоночник

21:31 27-10-2011 / Татьяна / москва, обратиться

У свекрови прострелило поясницу, появилась слабость сначало в левой ноге, потом в правой Лечили от остерохондроза но от лечения нет никаких сдвигов теперь не может даже встать на ноги, когда сидит или лежит они у нее непроизвольно дергаются, но она их чувствует. Говорит что на коленях как будто панцырь и подошвы ступней как будто надуты.Аппетит хороший, только мучают запоры. Посоветуйте к какому врачу ее показать и что вообще делать?

Ответы

# 13:18 28-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Заметно, как вы любите тещу. Вы лучше бы поскорее отвели ее к врачу, чем в интернете сидеть. Судя по вашему рассказу есть весьма серьезные неврологические нарушения. Ведите ее к неврологу или нейрохирургу. Запишите на МРТ заранее - с большой вероятностью врач назначит это обследование, а у вас уже будет очередь.
# 22:16 28-10-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ понимание и сочуствие. Не тещу, а свекровь по врачам я уже вожу два месяца но как то им совершенно безразлично на страдания пожилой женщины. На МРТ я ее сама записала врачи даже направления не написали. Ждали очередь две недели сегодня сделали у нее 6 межпозвонковых грыж. А в интернете я сижу по вечерам когда любимые врачи отдыхают и ищу хоть какой то помощи! Теперь вот ищем нейрохирурга. К сожалению ближайшие специалисты от на за 100 км. Извините но очень не приятно было читать Ваши подколки.
# 18:50 03-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Простите, но я пытаюсь заставить вас действовать активнее. Промедление чревато необратимыми нарушениями.
"6 грыж" - ерунда. Дело не в количестве. Их хоть 20 может быть без всяких последствий. Дело в том, вызывают ли они какие-то проблемы или нет, а это из слова грыжа понять невозможно. Это я к тому, что не могу прокомментировать МРТ, не видя картинок. И одни картинки без пациента, увы, чаще всего ничего не говорят.