позвоночник

12:43 30-10-2011 / Наталья / Ухта, обратиться

Моей дочери 17 лет, поставлен диагноз диспластический грудопоясничный S сколиоз 3 степени. Рекомендация-спондилодез.Можно ли обойтись без операции?

Ответы

# 23:56 02-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Наталья, многое зависит от типа и величины деформации. Возможно даже, что с операцией немного запоздали, но сказать так невозможно.
Смущает название рекомендованной вам операции. Что именно предлагают сделать? У меня есть опасение, что вам предлагают устаревший вид операции.
Настоятельно рекомендую обратиться в клинику с большим опытом лечения сколиотической болезни и с полным арсеналом современного инструментария. Результаты очень сильно зависят от этого.