позвоночник

12:50 03-11-2011 / Екатерина… / Челябинск, обратиться

Добрый день!

Скажите можно ли при приеме аппарата Дона (уколы) употреблять алкоголь? И недавно у вас же на сайте прочитала, что ДОНА результата при боли в спине не дает. Как так? Мне его врач назначил после приема Алфлутопа и ряда процедур.

Ответы

# 22:42 03-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Ну как раз в том, что Дону назначили после Алфлутопа нет ничего удивительного. Этот препарат ведь тоже бесполезен, причем несколько иначе. Если хондропротекторы одобрены для применения во многих странах мира, давно применяются, а выводы о неэффективности при болях в спине сделаны совсем недавно, то об алфлутопе вообще никто в мире ничего не знает. Этот экстракт из морских рыб не был проверен ни в одном качественном исследовании и в западных странах не разрешен к применению..
Я боюсь, что и процедуры были примерно того же свойства.
Вот так.

Ах, да, про алкоголь. Подозреваю, что его можно даже смешивать с доной в одном стакане.
# 13:17 19-11-2011 Вера, обратиться
Со спиной проблемы давние. Афлутоп точно никакой, а вместо Доны взяла в аптеке Эльбону, вроде бы то же что и Дона но подешевле и тоже уколы полегчало на третьем уколе
# 22:12 20-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
"Полегчало на третьем уколе" означает - полегчало в то время, когда я поставил третий укол. Это не доказательство причинно-следственной связи. В этот день вы делали много другого и с тем же успехом можно связать облегчение с любым событием. Например: "В этот день я перешел дорогу на красный свет и у меня стала меньше болеть спина".
# 07:49 21-11-2011 Екатерина…, обратиться
Уважаемый, Евгений Аркадьевич!

Так что же тогда делать??? Плавать и ЛФК??? Массаж и все? Ничем не помочь себе?
# 15:07 19-12-2015 Денис, обратиться
Екатерина…,
вы еще тут?У меня такая же болезнь,нужен совет